ライオンズマンション鶴見中央

  • 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央二丁目

  • 京浜東北線 / 鶴見駅 徒歩10分

  • 1990年築 / 7階建 / 73戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.8
フェア

推定相場価格より6.8%割高

販価
970万円
60.1万円/㎡
相場
909万円
56.3万円/㎡
654
824
993
1,163
AI査定結果
推定相場価格
909万円
56.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
824万円〜993万円
51.0万円/㎡〜61.5万円/㎡
推定賃料
5.0万円
0.31万円/㎡
推定利回り
6.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズマンション鶴見中央
970万円(60.1万円/㎡)/ 6階 / 16.15㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴30件の平均平米単価は55.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11970万円60.1万円6階 16.15㎡ 1R南西
2026/04/081,100万円53.5万円3階 20.56㎡ 1R南西
2026/04/061,100万円53.5万円3階 20.56㎡ 1K-
2025/11/182,100万円51.9万円2階 40.5㎡ 1LDK南東
2025/10/312,180万円53.8万円2階 40.5㎡ 1LDK南東
2025/08/31900万円55.7万円7階 16.15㎡ 1R南西
2025/07/02940万円58.2万円7階 16.15㎡ 1R南西
2025/06/282,180万円53.8万円2階 40.5㎡ 2DK南東
2025/06/10980万円60.7万円7階 16.15㎡ 1R南西
2025/05/311,080万円66.9万円7階 16.15㎡ 1R南西
2024/11/302,390万円59.0万円5階 40.5㎡ 1LDK+納戸×
2024/11/242,390万円59.0万円5階 40.5㎡ 1SLDK南東
2024/11/212,390万円59.0万円5階 40.5㎡ 1LDK+S+ウォークインクローゼット南西
2024/10/252,490万円61.5万円5階 40.5㎡ 1LDK+S南東
2024/09/152,490万円61.5万円5階 40.5㎡ 1LDK+S+ウォークインクローゼット南西
2024/09/082,490万円61.5万円5階 40.5㎡ 1LDK+納戸×
2024/06/252,690万円66.4万円1階 40.5㎡ 2DK-
2024/06/152,690万円66.4万円6階 40.5㎡ 2DK南東
2024/06/062,300万円46.0万円7階 50.02㎡ 2LDK南東
2024/05/122,400万円48.0万円7階 50.02㎡ 2LDK南東
2024/05/112,480万円49.2万円6階 50.4㎡ 3DK南東
2024/04/182,699万円54.0万円1階 50.02㎡ 2LDK南東
2024/03/241,050万円51.1万円3階 20.56㎡ 1K-
2024/03/111,110万円54.0万円3階 20.56㎡ 1K-
2024/02/172,780万円55.6万円1階 50.02㎡ 2LDK南東
2024/02/102,880万円57.1万円6階 50.4㎡ 3LDK-
2024/01/082,980万円59.6万円1階 50.02㎡ 2LDK-
2023/10/302,100万円42.0万円1階 50.02㎡ 3DK
2023/10/052,280万円45.6万円1階 50.02㎡ 2LDK南東
2023/09/291,850万円45.7万円3階 40.5㎡ 2DK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は51.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.2%割高です。